Programação
Arena Agrinordeste
Espaço Moda Country
Feira de Produtos do Campo
Sabor do Campo
14º Show de Lácteos
3º Show de Churrasco
Encontro dos Técnicos da Assistência Técnica e Gerencial (ATeG) do SENAR/PE
Feira Nacional Pet - Fenapet
Oficinas de Trabalho
29º Seminário
9ª Feira de Produtores de Cana do Nordeste (Norcana)
PROGRAMAÇÃO SEMINÁRIOS E OFICINAS – 30ª AGRINORDESTE – 30/11 a 03/12
- Dia 30/11
- Dia 01/12
- Dia 02/12
- Dia 03/12
1º Painel: Reforma tributária – o que muda para o Agro?
11h00 12h15
Maria Angélica Feijó
2º Painel: Atualidades em microfinanças
14h00 15h15
Evandro da Silva Sousa
3º Painel: Adversidades do clima e impactos na agropecuária.
15h30 16h45
Danyella Fernandes
1º Painel: Expectativas para o mercado do boi e principais desafios do setor de pecuária de corte.
11h00 12h15
Rafael Ribeiro de Lima Filho
2º Painel: Estratégias nutricionais para terminação de bovinos de corte.
14h00 15h15
Felipe Couto Uchoa
3º Painel: Rede Palma: Inova Palma
15h30 16h45
Jose Oliveira Junior
1º Painel: Assistência técnica e gerencial (ATeG) na produção leiteira e nos pequenos laticínios de Pernambuco.
11h00 12h15
Bueno Abreu
2º Painel: Alternativas forrageiras para os rebanhos de bovinos do seminário pernambucano.
14h00 15h15
Alenilda Carvalho de Novais
3º Painel: Leite A2: Agregação de valor para o produtor e uma nova alternativa para o consumidor.
15h30 16h45
Bueno Abreu
1º Painel: Como otimizar a suplementação alimentar para aumentar a prolificidade de caprinos e ovinos?
11h00 12h15
Daniel Maia Nogueira
2º Painel: Principais cuidados com as crias de caprinos e ovinos até o desmame.
14h00 15h15
Marcilio Nilton Lopes da Frota
3º Painel: Reserva alimentar estratégica: Ferramenta importante para seu rebanho.
15h30 16h45
José Wilson Tavares Bezerra
1º Painel: Porta-enxerto BRS Guaraçá para enfrentamento do nematoide-das-galhas da goiabeira.
11h00 12h15
José Egídio Flori
2º Painel: Fruticultura no Semiárido – tecnologias, potencial e mercado externo.
14h00 15h15
João Ricardo
3º Painel: Certificações internacionais para frutas.
15h30 16h45
Jailson Lira
1º Painel: Potenciais no cultivo de hortaliças em vasos.
11h00 12h15
Roberto de Albuquerque Melo
2º Painel: Missão aos EUA: inovações tecnológicas aplicáveis à produção de hortaliças em Pernambuco
14h – 15h15
Júlio Carlos Polimeni de Mesquita
3º Painel: Produção de Alho Nobre no Semiárido Brasileiro.
15h30 16h45
Leilson Costa Granjeiro
1º Painel: Turismo Criativo no Ambiente Rural.
14h 15h15
Patricia Magalhães
2º Painel: Case Areia um sucesso no turismo rural.
15h30 16h45
Maria Julia
1ª Oficina: Técnicas e segredos do Glacê Mármore
14h 15h10
Chef Elaine Oliveira
2ª Oficina: Torta de Doce de Leite Assado com Castanha de Caju Caramelizada na Cachaça
15h20 16h30
Chef Heleno Júnior
3ª Oficina: Bolo de Rolo, do tradicional ao moderno
16h40 17h50
Chef Juliana Costa
4ª Oficina: O Doce Patrimônio de Pernambuco: Bolo de Noiva
18h 19h10
Chef Cris Barros
1ª Oficina: Primeiros Socorros dentro do banho e tosa
12h30 – 13h30
Daniele Leite – Médica Veterinária e Promotora Royal Canin
2ª Oficina: Adestramento para banho e tosa
14h30 – 15h30
Fernando Huarte – Terapeuta Comportamental Canino. Especialista em Biologia da aprendizagem
e criador de um método de treinamento utilizado em 11 países
3ª Oficina: – Passo a passo do banho e tosa e utilização dos equipamentos
16h30 – 17h30
Diana Dhalia – Diretora da Escola de Estética Animal Prime e Embaixadora PetGroup
4ª Oficina: Tosa com a tesoura comercial e tradicional – diferenças e aplicações
19h – 20h
Diana Dhalia – Diretora da Escola de Estética Animal Prime e Embaixadora PetGroup
1ª Oficina: USO DE DRONES – Fundamentos e uso dos Drones
14h – 15h
Ruan Sidney Rodrigues dos Santos
2ª Oficina: USO DE DRONES – Drones e Regulamentações
15h30 – 16h30
Ruan Sidney Rodrigues dos Santos
3ª Oficina: USO DE DRONES – Operação e Voo de Drones
17h – 18h
Ruan Sidney Rodrigues dos Santos
4ª Oficina: USO DE DRONES – Aplicações no uso de drones
19h – 20h
Ruan Sidney Rodrigues dos Santos
1º Painel: Cenário de Custos de Produção na Aquicultura
11h00 12h15
Larissa Mouro
2º Painel: Oportunidades e Desafios para a expansão da Piscicultura nacional
14h00 15h15
Reginaldo Florêncio da Silva Júnior
3º Painel: O papel da aquicultura e pesca no Brasil
15h30 16h45
Ministro André de Paula
1ª Oficina: Fundamentos e uso dos Drones
14h – 15h
Ruan Sidney Rodrigues dos Santos – Piloto de drone pela Insert Soluções em Tecnologia
2ª Oficina: Drones e Regulamentações
15h30 – 16h30
Ruan Sidney Rodrigues dos Santos – Piloto de drone pela Insert Soluções em Tecnologia
3ª Oficina: Operação e Voo de Drones
17h – 18h
Ruan Sidney Rodrigues dos Santos – Piloto de drone pela Insert Soluções em Tecnologia
4ª Oficina: Aplicações no uso de drones
19h – 20h
Ruan Sidney Rodrigues dos Santos – Piloto de drone pela Insert Soluções em Tecnologia
4º Painel: Uso da tecnologia digital na fruticultura do vale do São Francisco
11h00 12h15
Flávio José Vieira de Oliveira
5º Painel: Caminhos para um salto tecnológico e melhores resultados nas atividades agropecuárias.
14h00 15h15
Diego Oliveira
6º Painel: Reforma tributária
15h30 16h45
Antônio Morais
1º Painel: Óleos Essenciais em Poedeiras Comerciais
11h00 12h15
Fernando Perazzo
2º Painel: Utilização da moringa na avicultura, como alternativa alimentar.
14h00 15h15
Gabriel Miranda
3º Painel: O Mercado Global de Grãos em 2024
15h30 16h45
Fernando Iglesias
4º Painel: Oportunidades e desafios da nutrição de bovinos de corte no Nordeste
11h00 12h15
Erick Edson Paiva da Silva
5º Painel: A proposta da CNA para a rastreabilidade individual de bovinos e bubalinos no Brasil.
14h00 15h15
Francisco de Castro
6º Painel: O sistema de integração lavoura-pecuária (ILP) como estratégia para o Semiárido.
15h30 16h45
Rafael Dantas dos Santos
4º Painel: Bovinocultura de leite: avanços na utilização da palma forrageira na alimentação de bovinos leiteiros.
11h00 12h15
Marcelo Ferreira
5º Painel: SIM, SIE, SIF E SISB a garantia da qualidade do leite.
14h00 15h15
Herculana Carvalho Castro
6º Painel: Variedades e genética em palma.
15h30 16h45
Djalma Cordeiro dos Santos
4º Painel: Potencialidades na implantação e uso de forrageiras leguminosas na alimentação dos rebanhos na Bacia Leiteira Caprina entre a Paraíba e Pernambuco.
11h00 12h15
Leandro Silva Oliveira
5º Painel: Alternativas forrageiras para os rebanhos de Ovinocaprino do semiárido.
14h00 15h15
Alenilda Carvalho de Novais
6º Painel: Assistência Técnica e Gerencial (ATeG) na Caprinovinocultura de Pernambuco.
15h30 16h45
José Renaldo
4º Painel: Atuação da Assistência Técnica e Gerencial (ATeG) na cadeia produtiva da Fruticultura de Pernambuco.
11h00 12h15
Gustavo Alves de Melo
5º Painel: Utilização de bioinsumos na fruticultura
14h00 15h15
Carlos Alberto Tuão Gava
6º Painel: Tecnologias e Inovações Bayer para Manejo Sustentável da Fruticultura.
15h30 16h45
Marcia Vieira de Souza
4º Painel: Supermercado do futuro- Como será o varejo em 2035? Da fazenda para prateleira.
11h00 12h15
Gabriel Santos / Dimas Menezes
5º Painel: Plantas alimentícias não convencionais (PANC’S): antigos saberes e sabores, novas oportunidades.
14h00 15h15
Nuno Madeira
6º Painel: Empreendedorismo coletivo na horticultura
15h30 16h45
Guilherme José de Vasconcelos
1º Painel: Atuação do Banco do Nordeste no Agronegócio
11h00 12h15
Antenógenes Simões Rodrigues Sobrinho
2º Painel: Benefícios e vantagens da aplicação da vinhaça localizada.
15h30 16h45
Raffaella Rossetto
5ª Oficina: Como fotografar comidas pelo celular
13h 13h45
Daniel Campos/Wenderson Araujo
6ª Oficina: 8º Concurso de Queijos e outros lácteos
14h 17h
Comissão organizadora: Fernando Resplande Magalhães/ Moshe Dayan Fernandes de Carvalho/ Jefferson Fernandes/ Carolina Carvalho Ramos
7ª Oficina: Harmonização de Queijos e Vinhos
17h30 18h40
André Guedes
8ª Oficina: Harmonização de Queijos e Vinhos
19h 20h10
André Guedes
5ª Oficina: Primeiros Socorros dentro do banho e tosa
12h30 – 13h30
Daniele Leite – Médica Veterinária e Promotora Royal Canin
6ª Oficina: Adestramento para banho e tosa
14h30 – 15h30
Fernando Huarte – Terapeuta Comportamental Canino. Especialista em Biologia da aprendizagem
e criador de um método de treinamento utilizado em 11 países
7ª Oficina: Passo a passo do banho e tosa e utilização dos equipamentos
16h30 – 17h30
Diana Dhalia – Diretora da Escola de Estética Animal Prime e Embaixadora PetGroup
8ª Oficina: Tosa na tesoura comercial e tradicional – diferenças e aplicações
19h – 20h
Diana Dhalia – Diretora da Escola de Estética Animal Prime e Embaixadora PetGroup
5ª oficina: Fenapet/Kennel Club – agility e adestramento (participação do público)
13h – 14h
Joaquim Justino Cavalcanti Neto
6ª oficina: Fenapet/Kennel Club – apresentação sobre nossa fauna
15h – 16h
Joaquim Justino Cavalcanti Neto
7ª oficina: Fenapet/Kennel Club – apresentação de felinos
17h – 18h
Joaquim Justino Cavalcanti Neto
8ª oficina: Fenapet/Kennel Club – apresentação de projetos sociais
19h – 20h
Joaquim Justino Cavalcanti Neto
- Cão guia
- Cinoterapia
1º Painel: Atuação da Assistência Técnica e Gerencial (ATeG)/ SENAR-PE na Apicultura.
11h00 12h15
Renata Rodrigues
2º Painel: Selo Arte para mel e produtos das abelhas.
14h00 15h15
Kalina Monteiro
3º Painel: Boas Práticas no Manejo das Colmeias para a Produção de Apitoxina e Potencialidades de Mercado
15h30 16h45
Edilson dos Santos Silva
7º Painel: Exigências internacionais e desafios à produção agropecuária brasileira.
11h00 12h15
Roberto Viana
8º Painel: Uso de remineralizador de solo para o manejo sustentável.
14h00 15h15
Williams Oliveira
9º Painel: APL´s: Impacto do programa “PE Produz” no desenvolvimento econoômico de PE
15h30 16h45
Síria Moura
3º Painel: Controle biológico de pragas e doenças
11h00 12h15
Pedro Yamamoto
4º Painel: Utilização de drone na propriedade rural com ênfase na aplicação de agroquímicos em cana de açúcar
14h00 15h15
Luiz Claudio Santos
5º Painel: Tecnologias e inovações Bayer para manejo sustentável da cana de açúcar
15h30 16h45
Fabrício Alvim dos Anjos
9ª Oficina: Carré de Cordeiro em Farofa Crocante de Coquinho Catolé com Redução de Café e Purê de Macaxeira
14h00 15h10
Chef Robson Lustosa
10ª Oficina – Okonomiyaki Sertanejo
15h20 16h30
Chef Renan Yamashita
11ª Oficina: Carvão vegetal: Macaxeira com charque e molho de tomate
16h40 17h50
Chef Claudemir Barros
12ª Oficina: Paleta de cabrito e arroz de seus miúdos
18h00 19h10
Chef Thiago das Chagas
9ª Oficina: Primeiros Socorros dentro do banho e tosa
12h30 – 13h30
Daniele Leite – Médica Veterinária e Promotora Royal Canin
10ª Oficina: Adestramento para banho e tosa
14h30 – 15h30
Fernando Huarte – Terapeuta Comportamental Canino. Especialista em Biologia da aprendizagem
e criador de um método de treinamento utilizado em 11 países
11ª Oficina: Passo a passo do banho e tosa e utilização dos equipamentos
16h30 – 17h30
Diana Dhalia – Diretora da Escola de Estética Animal Prime e Embaixadora PetGroup
12ª Oficina: Tosa com a tesoura comercial e tradicional – diferenças e aplicações
19h – 20h
Diana Dhalia – Diretora da Escola de Estética Animal Prime e Embaixadora PetGroup
9ª oficina: Fenapet/Kennel Club – agility e adestramento (participação do público)
13h – 14h
Joaquim Justino Cavalcanti Neto
10ª oficina: Fenapet/Kennel Club – apresentação da nossa fauna
15h – 16h
Joaquim Justino Cavalcanti Neto
11ª oficina: Fenapet/Kennel Club – apresentação de felinos
17h – 18h
Joaquim Justino Cavalcanti Neto
12ª oficina: Fenapet/Kennel Club – apresentação de projetos sociais
19h – 20h
Joaquim Justino Cavalcanti Neto
- Cão guia
- Cinoterapia
1º Painel: Produção sustentável de leite e carne de búfalos (Bubalus bubalis) no Nordeste do Brasil
11h00 12h15
Ricardo Alexandre Silva Pessoa
2º Painel: Empreendedorismo rural e economia criativa
14h00 15h15
Clayton Cabral Sales Júnior
3º Painel: Segurança de alimentos em supermercados: qual o papel do RT, da empresa e dos órgãos de fiscalização?
15h30 16h45
Cristiane de Melo Vasconcelos
1º Painel: Diversificação de atividades produtivas para geração de negócios as Cooperativas
09h40 11h00
Taysa Macedo
2º Painel: Bioeconomia de Pernambuco e as Oportunidades para as Cooperativas.
11h10 12h00
Mônica Felts Soares
3º Painel: Politicas e Programas de Apoio a Agricultura Familiar do Governo de Pernambuco
13h30 14h30
Ellen Viégas
4º Painel: Programas e Politicas de Apoio no Contexto das Rotas de Integração Produtiva.
14h30 15h30
Samuel Castro
1º Painel: Comunicação e relação interpessoal do instrutor e tutor com o produtor rural.
11h – 12h15
Erno Menzel
2º Painel: Visão geral da gestão de documentos via Dematech.
14h – 15h15
Hebert Mendonça
3º Painel: Utilização e domínio pelo instrutor e tutor do software Dematech.
15h30 – 16h45
Hebert Mendonça
1º Painel: Como buscar resultados com base na metodologia da ATeG/ SENAR?
11h00 12h15
Eduardo Gomes de Oliveira
2ºPainel: O papel do assistente técnico como agente de transformação
14h00 15h15
Erno Menzel
3º Painel: Panorama da Agropecuária em Pernambuco.
15h30 16h45
Marcus Vinicius Alcoforado de Melo
10º Painel: As Energias Renováveis e a Transição Energética
11h00 12h15
Nilo Maia
11º Painel: O uso da moringa na alimentação animal
14h00 15h15
Frederico Olivieri Lisita
12º Painel: Utilização de bactérias promotoras de crescimento na agricultura
15h30 16h45
Williams Oliveira
7º Painel: Cenário atual e futuro do leite
11h00 12h15
Merinaldo Alves
8º Painel: A modernização das instalações e o conforto animal das vacas.
14h00 15h15
Marcelo Moraes
9º Painel: Pingos de leite, uma ferramenta de divulgação do Agro no NE.
15h30 16h45
Moshe Dayan
1º Painel: Problemas comportamentais do pet: Resolvendo a deseducação sanitária
11h00 12h15
Ângelo Falcão
2º Painel: Aplicação da acupuntura no tratamento das sequelas neurológica canina.
14h00 15h15
Edy Claide Soares Querino
3º Painel: A fitoterapia na medicina veterinária.
15h30 16h45
Domingos Fernandes Neto
1º Painel: O paisagismo numa visão holística e multidisciplinar.
11h00 12h15
José Itamar Frota Júnior
2º Painel: Produção de Flores Tropicais no Vale do São Francisco.
14h00 15h15
Carina Tavares
3º O uso da tecnologia carbono zero na jardinagem e agricultura
15h30 16h45
Lais Oliveira de Abreu/Marino Sergio de Abreu/Luciano Jobson de Oliveira
13ª oficina: Carne, Sal e Fogo – segredos do churrasco
12h30 14h
Mauro Abreu de Camargo e Fabiana Dutra Simas
14ª oficina: Carne, Sal e Fogo – segredos do churrasco
14h30 16h
Mauro Abreu de Camargo e Fabiana Dutra Simas
15ª oficina: Carne, Sal e Fogo – segredos do churrasco
16h30 18h
Mauro Abreu de Camargo e Fabiana Dutra Simas
16ª oficina: Carne, Sal e Fogo – segredos do churrasco
19h 20h30
Mauro Abreu de Camargo e Fabiana Dutra Simas
13ª Oficina Primeiros Socorros dentro do banho e tosa
12h30 – 13h30
Daniele Leite – Médica Veterinária e Promotora Royal Canin
14ª Oficina: Adestramento para banho e tosa
14h30 – 15h30
Fernando Huarte – Terapeuta Comportamental Canino. Especialista em Biologia da aprendizagem
e criador de um método de treinamento utilizado em 11 países
15ª Oficina: Passo a passo do banho e tosa e utilização dos equipamentos
16h30 – 17h30
Diana Dhalia – Diretora da Escola de Estética Animal Prime e Embaixadora PetGroup
16ª Oficina: Tosa com a tesoura comercial e tradicional – diferenças e aplicações
19h – 20h
Diana Dhalia – Diretora da Escola de Estética Animal Prime e Embaixadora PetGroup
13ª oficina: DOMA GENTIL COM CAVALOS – Cabresteamento
14h – 15:30h
Thiago César Lúcio/Manoel Santos da Silva/Miguel De Almeida/ Steve Weston Bezerra/ Safira Valença Bispo
14ª oficina: DOMA GENTIL COM CAVALOS – Charreteamento
16h – 17:30h
Thiago César Lúcio/Manoel Santos da Silva/Miguel De Almeida/ Steve Weston Bezerra/ Safira Valença Bispo
15ª oficina: DOMA GENTIL COM CAVALOS – Base de rédeas/montado
18h às 19:30h
Thiago César Lúcio/Manoel Santos da Silva/Miguel De Almeida/ Steve Weston Bezerra/ Safira Valença Bispo
1º Painel: Tendências e potenciais de exportação do agronegócio brasileiro.
11h00 – 12h15
Roberto Viana
2º Painel: O perfil do agricultor de sucesso
14h00 – 15h15
Alessandro Menezes de Brito
3º Painel: Técnicas de venda no agronegócio
15h30 – 16h45
Alessandro Menezes de Brito
4º Painel: Série Metodológica e plano instrucional (PI) de FPR e PS.
11h – 12h15
Ricardo Dornas
5º Painel: Utilização do sistema Netsuite pelo instrutor e tutor.
14h – 15h15
Hebert Mendonça
6º Painel:Utilização e domínio pelo instrutor e tutor do app SENAR nas nuvens (SNN) – Netsuite.
15h30 – 16h45
Hebert Mendonça
4º Painel: Gestão empresarial: oportunidades e desafios.
11h00 12h15
Fernanda Sérgio
5ºPainel: Impactos da macroeconomia na agropecuária brasileira.
14h00 15h15
Érique Pedro da Silva Costa
6º Painel: ATeG + Exportação: O que preciso saber para orientar o produtor rural?
15h30 16h45
Roberto Viana